|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Пурим в Кирьят-Яме

Пурим в Кирьят-Яме

Сразу два праздничных мероприятия в часть праздника Пурим состоялись в израильском городе Кирьят-Ям. Инициатором выступил заместитель мэра города Адам Амилов при поддержке городского отделения управления алии и интеграции.

Более 10 лет назад выходец из посёлка Красная Слобода Адам Амилов стал заместителем мэра этого города, расположенного на севере еврейского государства. До этого он возглавлял местную горско-еврейскую общину (эту должность он продолжает занимать и сегодня) и ежегодно со своей командой организует в городе практически все еврейские культурные мероприятия. Так произошло и на этот раз. 21 марта был организован праздничный вечер для представителей русскоязычной общины, в том числе для новых репатриантов из бывшего СССР. Таким образом на вечере присутствовали как старожилы, не одно десятилетие прожившие в стране, так и совсем «свежие» олим.

Почти все гости пришли в маскарадных костюмах или в масках. В конкурсе на лучший костюм победила пара в костюмах Фараона и царицы Нефертити. В костюм Фараона облачился координатор по трудовой занятости и профессиональному обучению муниципалитета Кирьят-Яма Эмиль Гавриэлов.

На столах были традиционные праздничные печенья «озней Аман» и разнообразные салаты и закуски. Под зажигательную музыку ди-джея гости танцевали и веселились до самого позднего вечера.

Еще одно празднование Пурима состоялось 24 марта в кавказском клубе «Мир прекрасен», руководителем которого уже много лет является Бенцион Шамаилов. В этот же день прошло праздничное заседание Мужского клуба. Застолье удалось на славу. Мероприятие посетил заместитель мэра города Адам Амилов.  

Кроме Бенциона Шамаилова на праздничное заседание Мужского клуба пришли активисты кавказского клуба: Гриша Мордахаев, Илюша Абрамов, Яша Шмаелов, Нехемия Илхананов, Рафаэль Якубов, Робик Якубов, Герман Нувахов и другие.

Собравшиеся поздравили Адама Амилова с переизбранием на пост заместителя мэра города. 

Похожие статьи