В Индии открыт филиал израильского оборонного концерна IAI

В Индии открыт филиал израильского оборонного концерна IAI

В Нью-Дели открылся филиал крупнейшей израильской компании ВПК Israel Aerospace Industries, сообщает 28 марта издание Indian Defence News.

В сообщении говорится, что филиал Israel Aerospace Industries (IAI), названный AeroSpace Services India (ASI), принял на работу 50 человек, из которых 97% являются гражданами Индии.

Началу деятельности предприятия предшествовала торжественная церемония. В мероприятии участвовал, в частности, президент и главный исполнительный директор IAI Боаз Леви. Он оценил открытие филиала.

«IAI с гордостью представляет ASI как нашу первую важную веху на пути к индийской концепции самообеспечения Атманирбхар Бхарат», — сказал Леви.

Он отметил, что партнерство Индии и Израиля в этой области породило самые современные достижения.

«Этот рост и развитие войдут в историю развития двумя нашими странами технологий IAI, а также развития опыта Индии в оборонном секторе и привлечения ее талантов. Вместе мы создадим Атманирбхар Бхарат», — подчеркнул глава IAI.

Согласно приведенной информации, ASI станет единственным авторизованным производителем оборудования для ЗРК средней дальности (MRSAM). В частности, речь идет об усовершенствованной РЛС с ФАР, блоках управления и контроля, мобильных пусковых установках и ракетах — перехватчиках с усовершенствованной радиочастотной ГСН.

Источник: Красная весна

Похожие статьи