Израильтянка Раз Гершко завоевала «золото» чемпионата Европы по дзюдо

Также израильские дзюдоистки завоевали еще три бронзовых медали в различных весовых категориях.

В Загребе завершился чемпионат Европы по дзюдо. Израильтянки завоевали одну золотую и три бронзовых медали.

Израильтянка Раз Гершко (весовая категория свыше 78 кг) стала чемпионкой Европы. Она победила голландку Каен Стивенсон, россиянку Элис Старцеву, турчанку Кайру Оздемир (в полуфинале) и француженку Юлию Толофу (в финале).

Ранее бронзовые медали чемпионата завоевали Инбар Ланир (весовая катгория до 78 кг), Тимна Нельсон-Леви (весовая категория до 57 кг) и Тамар Малька (весовая категория до 48 кг).

Раз Гершко впервые стала чемпионкой Европы. В 2022 и 2023 годах она проигрывала в финалах континентального первенства. Раз Гершко - бронзовый призер Токийской олимпиады (в командном первенстве), двукратный бронзовый призер чемпионатов мира.